Яндекс.Метрика

За сезон количество укушенных клещами южноуральцев перевалило за двадцать две тысячи

Фото За сезон количество укушенных клещами южноуральцев перевалило за двадцать две тысячи

За этот период в больницы области было госпитализировано 809 человек с подозрением на клещевой энцефалит, в том числе 182 ребенка.
Как сообщила корреспонденту агентства "Урал-пресс-информ" пресс-секретарь территориального управления Роспотребнадзора России по Челябинской области Светлана Ожеред, только за последнюю неделю клещевого сезона, с пятого по 12 сентября, жертвами паразитов стали 185 южноуральцев, из них 59 детей.
В медицинские учреждения области за эти дни попали 12 взрослых и один ребенок.
В Челябинске за последние семь дней клещами были укушены 74 горожанина, среди которых 18 детей. В городские больницы с подозрением на клещевой энцефалит госпитализировано было восемь человек - все взрослые.
А за весь клещевой сезон от опасных членистоногих пострадало более четырех с половиной тысяч жителей Челябинска, в том числе тысяча три ребенка. Обследование на клещевой энцефалит пришлось пройти 241 взрослому челябинцу и 101 ребенку.
Специалисты территориального управления Роспотребнадзора по Челябинской области заявляют, что об окончании клещевого сезона говорить пока рано, насекомые на Южном Урале еще достаточно активны.
Жители Челябинской области должны соблюдать меры предосторожности, отправляясь на природу.

Комментарии 0
    Новости по теме Среда обитания