Яндекс.Метрика
  • Среда обитания

Завтра будет обнародована экологическая карта Челябинской области

Фото Завтра будет обнародована экологическая карта Челябинской области

Главными экспертами проекта выступили сами жители Челябинской области. Именно они отвечали на вопрос «Что, по-вашему, является основным загрязнителем окружающей среды в Челябинской области?». Количество опрошенных только в Челябинске уже приближается к четырем тысячам человек.

Примерно столько же приняло участие в аналогичной акции, проходившей в других городах Челябинской области.

Пикеты «молодогвардейцев» продолжаются. Открыта «горячая» телефонная линия по номеру (351) 232-24-49, куда также принимаются все мнения, замечания и пожелания южноуральцев, касающиеся экологических проблем региона.

В настоящее время проводится систематизация данных и подсчет итогов своеобразного «экологического» голосования.

Сегодня, в среду, будут сданы сведения с последних пикетов и получены результаты опросов жителей области. Предполагается, что карта будет составлена уже к 18.00.

По словам начальника Челябинского регионального штаба «Молодой Гвардии Единой России» Владимира Бурматова, несмотря на то, что окончательные выводы делать пока рано, тенденция все же прослеживается: в своеобразный топ-лист загрязнителей окружающей среды, составленный жителями области, однозначно попадают автомобильный и общественный транспорт, целый ряд промышленных предприятий, несанкционированные свалки, автопарковки, а также «антиэкологическая» деятельность самих южноуральцев.

Полный перечень из двадцати объектов и промышленных предприятий, попавших в «черный список», будет обнародован на пресс-конференции.

На объекты, попавшие в топ-лист экологической карты Челябинской области отправятся делегации активистов «Молодой Гвардии» и экологов, привлеченных в качестве экспертов кампании для оценки реальной угрозы, которую представляет для экологии региона тот или иной объект.

Со злостными нарушителями экологических норм будут бороться всеми доступными методами, включая митинги, пикеты и акции протеста.

Комментарии 0
    Новости по теме Среда обитания