Яндекс.Метрика
  • Среда обитания

Жительница Челябинска спасла птенца хищной птицы

Фото Жительница Челябинска спасла птенца хищной птицы

Жительница Челябинска Светлана Петрова обратила внимание на то, что местные мальчишки на улице Болейко ловят птенца какой-то птицы.

Неравнодушная женщина пожалела птичку и прогнала прочь пацанов. А о птенце сообщила в Челябинское орнитологическое общество. Специалисты отправились с птенцом в клинику к Карену Даллакяну.

«Это птенец пустельги обыкновенной, - сообщил ветеринар Карен Даллакян. – Это уже не первый случай, когда к нам привозят этих пернатых. Печальная история, надо теперь оберегать птицу до того момента, когда она встанет на крыло. Иначе погибнет».

После осмотра птенца стало ясно, что внешних признаков наличия каких-либо травм у пернатого не обнаружено. Однако, оставшись без попечения родителей, юнец может погибнуть. Поэтому было принято решение оставить птичку на базе приюта диких животных и птиц «Спаси меня» под наблюдением специалистов. Как выяснилось, птенец был сильно истощен без еды. Его на базе накормили и поместили в вольер. Работники приюта будут ждать, когда пустельга подрастет, чтобы можно было  выпустить ее в природную среду.

Челябинское орнитологическое общество выражает огромную благодарность Светлане Петровой за неравнодушие. У спасенного птенца теперь есть будущее.

Фото: Челябинское орнитологическое общество

Комментарии 0
    Новости по теме Карен Даллакян