Яндекс.Метрика

«Зигальга» станет частью Большой южноуральской тропы

Фото «Зигальга» станет частью Большой южноуральской тропы
Национальный парк «Зигальга»

Национальный парк «Зигальга» (Челябинская область) станет частью Большой южноуральской тропы – волонтеры проекта приступят к маркировке его территории сразу после снятия запрета на посещение лесов в Катав-Ивановском муниципальном районе.

Сейчас бело-оранжевые метки уже появились на примыкающем к «Зигальге» отрезке. Гуляя по Большой южноуральской тропе, которая пройдет по территории  нацпарка, путешественники смогут насладиться красотой знаменитых горных тундр Поперечной и открывающимися с ее вершины восхитительными панорамами.

«В самом парке в этом сезоне продолжат совершенствовать туристическую инфраструктуру. Уже сейчас гости «Зигальги» могут разместиться как в комнате типа хостела, так и в двухэтажном доме со всеми удобствами», - рассказали в нацпарке.

Помимо этого, на просторной поляне на берегу Юрюзани планируется обустроить стоянку для туристов-сплавщиков - главное, чтобы река не продолжила мелеть: сейчас по причине засушливой погоды уровень воды в Юрюзани достиг почти критической отметки.

Комментарии 0
    Новости по теме национальный парк «Зигальга»