Яндекс.Метрика
  • Среда обитания
  • Зеленая революция

Златоустовцы не отдали «Веселую горку»

Фото Златоустовцы не отдали «Веселую горку»

По разным данным, на обсуждение, которое состоялось накануне выходных, 1 ноября, пришло от 800 до 1000 человек.В ходе слушаний представители администрации покинули зал под аплодисменты. Единственный, кто остался в зале, - председатель собрания депутатов Златоустовского городского округа Павел Варганов.

Собравшиеся жители практически единогласно выступили против проекта «Златмаша». Против проголосовал лишь один человек, из пришедших на слушания.

По словам одной из защитниц соснового бора Ольги Мухометьяровой, данное решение жителей Златоуста можно считать победой.

На данный момент идёт рассмотрение искового заявления «Златмаша», поданного в суд, с требованием устранить нарушение его права собственника и освободить бор от активистов, дежурящих там круглосуточно.

Сейчас вопрос об изменении градостроительной зоны отложен на неопределенное время.

Напомним, владелец территории ОАО «Златмаш» намеревается построить в районе «Веселой горки» новый микрорайон. Жители окрестностей выступили против, а активисты их поддержали: разбили палаточный лагерь, чтобы не допустить вырубку деревьев.

В ситуацию вмешался и губернатор: 10 октября, после совещания с главами муниципалитетов Челябинской области Михаил Юревич дал указание приостановить вырубку леса на «Веселой горке».

Комментарии 0
    Новости по теме Среда обитания