Строительство дороги Красное Поле — Полетаево выходит на финишную прямую
Масштабный проект по созданию новой автодороги в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни» близок к завершению. Как сообщают сегодня, 26 сентября в Министерстве дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области, основные работы выполнены более чем наполовину.
На текущий момент нижний слой асфальтобетонного покрытия уложен на всей протяжённости трассы. Ведется укладка верхнего, финального слоя, который уже готов на 30%. Одновременно с этим ведутся работы по благоустройству: укрепляются обочины, организуются съезды, монтируются системы освещения и возводятся современные остановочные комплексы.
Для выполнения задач на площадке задействовано около 40 единиц специализированной техники, включая три асфальтоукладочных комплекса. Ориентировочные сроки открытия движения по новой дороге пока не сообщаются, но подрядчики уверяют, что оно произойдет в ближайшее время.
-
До конца осени будет построена автомобильная дорога Магнитогорск - Аэропорт08 июля 2026, 15:34
-
В Челябинске стартовало строительство дороги по улице Клайна21 мая 2026, 16:34
-
В микрорайоне «Парковый» до первого октября построят двухполосную дорогу26 марта 2026, 10:58
-
Долгожданную дорогу по улице Клайна в Челябинске построят за 43,5 миллиона рублей12 марта 2026, 10:53
-
В Челябинске объявлен аукцион на строительство дороги по улице Клайна27 февраля 2026, 17:27