В Челябинске задержали распространителей сильнейшего наркотика
Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Челябинской области в результате комплекса оперативно-розыскных мероприятий задержали представителей этнической группы, которые распространяли на территории Челябинска опаснейший наркотик – карфентанил.
Как сообщает сегодня, седьмого мая, пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области, женщина 1988 года рождения и мужчина 1990 года рождения лично встречались с покупателями. Точку сбыта наркотика распространили через «сарафанное радио».
Мужчина уже был судим за сбыт наркотиков и был зависим сам. Вместо попыток лечения и реабилитации предпочел вернуться к преступной деятельности.
В отношении задержанных за покушение на сбыт наркотических средств в особо крупном размере возбуждено уголовное дело по части третьей статьи 30, по части пятой статьи 228.1 УК РФ.
-
Челябинская городская Дума провела антинаркотический круглый стол15 мая 2025, 11:15
-
В Челябинске задержали распространителей сильнейшего наркотика07 мая 2025, 10:45
-
В Челябинской области будут судить группу контрабандистов30 марта 2025, 16:08
-
Молодую челябинку с метадоном поймали полицейские на ЧТЗ27 марта 2025, 15:37
-
Жителя Миасса приговорили к 10 годам колонии за попытку распространения наркотиков27 марта 2025, 13:34