В посёлке Береговой жильцы аварийного дома просят помощи
В посёлке Береговой (Челябинская область) жильцы дома, находящимся в аварийном состояние, просят о помощи, потому что в нём живут пенсионеры, дети, участник СВО. Об этом сообщили сегодня, девятого сентября, в группе во ВКонтакте «Текслер, помоги»!
Автор поста написал, что зафиксировано аварийное состояние кровли, разрушающиеся козырьки над подъездами, антисанитария в подвале и неудовлетворительное состояние дворовых скамеек, при этом капитальный ремонт запланирован только на 2037 год, а основную часть жильцов составляют пенсионеры, инвалиды и участник СВО.

«Мы жильцы дома просим о помощи! Крыша течёт, ремонта нет, козырьки дома над подъездом скоро упадут, скамейки в ужасном состояние, в подвале крысы, капремонт поставили на 2037 год. В доме одни пенсионеры, пенсионеры инвалиды, дети инвалиды, участник СВО. Мы не живём, мы выживаем. Спасите нас пожалуйста, помогите нам», - просит о помощи пользователь.
В комментариях под постом Госжилининспекция ответила:
«По вашему сообщению требуется проведение проверки. Однако Государственная жилищная инспекция не имеет права проводить проверки по сообщениям из соцсетей, поэтому для принятия мер обратитесь, пожалуйста, в ГЖИ через личный кабинет ГИС ЖКХ или лично с паспортом и письменным заявлением по адресам территориальных отделов ГЖИ».
-
Жители Златоуста бьют тревогу: обещанного отопления ждут вторую неделю09 октября 2026, 11:44
-
Вмешательство прокуратуры помогло навести порядок в приюте для животных и ликвидировать свалку на Южном Урале03 октября 2026, 17:00
-
В Златоусте устанавливают причины появления «фонтана» холодной питьевой воды24 сентября 2026, 11:31
-
В Карталах стихийная свалка подбирается к жилым домам, есть большой риск пожаров23 сентября 2026, 10:52
-
Челябинцы с улицы Богдана Хмельницкого пожаловались на раскопки коммунальщиков17 сентября 2026, 14:16