В связи с опасностью атаки БПЛА в Ленинградской области закрыты Пулково и Храброво

Фото В связи с опасностью атаки БПЛА в Ленинградской области закрыты Пулково и Храброво
Фото:
аэропорт Пулково

В среду, 13 мая 2026 года, в Ленинградской области объявлен режим «Беспилотная опасность». В связи с этим временно ограничены полеты в/из Пулково (Санкт-Петербург) и Храброво (Калининград).

Санкт-Петербург и Ленобласть.

В 10:42 по московскому времени губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко объявил об опасности атаки БПЛА. Глава региона предупредил о возможном снижении скорости мобильного интернета в связи с работой спецслужб.

В 11:22 Росавиация сообщила, что аэропорт Пулково перешел на работу «по согласованию» из-за ограничений использования воздушного пространства.

В 12:30 в аэропорту Пулково официально введены временные ограничения на прием и выпуск всех воздушных судов.

В 13:33 пресс-служба Пулково сообщила, аэропорт принимает и отправляет рейсы по согласованию с соответствующими органами в связи с корректировкой параметров временных ограничений на использование воздушного пространства в районе авиагавани.

Калининград.

Ограничения в небе над Ленинградской областью напрямую затронули логистику самого западного региона страны. Поскольку основные маршруты в Калининград проходят через районы, небо над которыми временно закрыли, Росавиация предупредила о неизбежных корректировках расписания в аэропорту Храброво (Калининград).

Аэропорт Храброво просит пассажиров уточнять статус рейсов перед выездом в терминал. Для получения актуальной информации работают:

• Онлайн-табло: kgdavia.ru (https://kgdavia.ru/passengers/information/timetable/)

• Колл-центр: +7(4012)550-550

• Сервисы авиакомпаний: разделы управления бронированием.

Авиационные власти напоминают: при задержках рейсов пассажиры имеют право на услуги (напитки, питание, размещение) согласно Федеральным авиационным правилам. Безопасность полетов остается абсолютным приоритетом.

Комментарии 0
    Новости по теме новости по России