Все аэропорты Москвы временно приостановили работу из-за ограничений в небе
В пятницу, 23 октября 2026 года, после полудня во всех четырех аэропортах Москвы - Внуково, Домодедово, Жуковский и Шереметьево – введены ограничения на прием и отправку воздушных судов, сообщает Росавиация и пресс-службы авиагаваней.
Корректировка полетов в столичных авиагаванях началась около 13:00 по московскому времени, а к 14:05 особый режим распространился на весь столичный авиаузел в целях обеспечения безопасности полетов.
Сначала авиагавани Внуково и Домодедово перешли на обслуживание вылетов по специальному согласованию с профильными ведомствами. Ближе к 14:00 небо было закрыто над всеми четырьмя воздушными гаванями московского авиаузла.
В аэропорту Домодедово временные ограничения введены с 13:52 по московскому времени, проводится корректировка расписания полетов, предупредили пассажиров.
В аэропорту Внуково пассажиров предупредили: «Нужно быть готовыми к длительному ожиданию снятия режима ограничений, в том числе и на борту самолетов».
В периметре воздушного пространства аэропорта Шереметьево был введен сигнал «Ковёр». Возможны корректировки в расписании полетов. В связи с принятыми мерами по обеспечению безопасности полетов пассажирам нужно быть готовым к более длительному ожиданию, в том числе на борту воздушного судна после завершения посадки, сообщили в авиагавани.
Службы аэровокзалов переведены на усиленный режим работы. Граждан просят уточнять информацию о статусе вашего рейса через коммуникационные каналы авиакомпаний: онлайн-табло и управление бронированием на сайте, мобильное приложение, колл-центр, а также чат-бот (при наличии у авиаперевозчика).
Для ожидающих во Внуково открыты комната матери и ребенка в Терминале D, круглосуточный медпункт, игровые зоны и станции подзарядки гаджетов.
-
Все аэропорты Москвы временно приостановили работу из-за ограничений в небе23 октября 2026, 16:27
-
Все четыре аэропорта Москвы закрыли в ночь на 22 октября из-за атаки БПЛА22 октября 2026, 06:19
-
Аэропорты Внуково, Шереметьево, Чкалов работают по согласованию, в Костроме и Ярославле закрыты21 октября 2026, 07:57
-
Минтранс и Росавиация взяли на особый контроль ситуацию в аэропортах Москвы16 октября 2026, 18:24
-
В аэропортах Москвы введены временные ограничения на приём и выпуск воздушных судов16 октября 2026, 04:59