Яндекс.Метрика

Алексей Текслер вручил госнаграды пятерым сотрудникам ГРЦ Макеева

Фото Алексей Текслер вручил госнаграды пятерым сотрудникам ГРЦ Макеева
Фото: ГРЦ Макеева

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер в стенах регионального правительства в торжественной обстановке вручил государственные награды пятерым сотрудникам ГРЦ Макеева (Миасс).

Открывая церемонию, глава региона отметил, что эта встреча проходит в важный для области и страны исторический период. Алексей Текслер напомнил, что несколько дней назад состоялись выборы президента РФ и что жители Южного Урала полностью поддержали главу государства Владимира Путина, проголосовали за развитие и достойное будущее своей страны.

«Впереди у нас большие задачи, многое предстоит сделать. На нашей области лежит особая ответственность: мы были, есть и будем опорным регионом нашей страны. А главное наше богатство – это, конечно, жители. Талантливые, трудолюбивые, преданные своему делу, своей стране профессионалы, лучших из которых мы сегодня чествуем и поздравляем. Каждый из вас достиг высоких результатов в своей профессии. Именно вы своим трудом делаете Южный Урал сильным, успешным и процветающим», – сказал Алексей Текслер на церемонии 21 марта.

В этот день государственные и региональные награды получили представители разных профессий. Высокие награды за большой личный вклад в развитие ракетно-космической отрасли были вручены пятерым сотрудникам ГРЦ.

Указом президента РФ от 23.11.23 №895 медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени награждены начальник отдела Сергей Маханьков и главный конструктор по эксплуатации - заместитель начальника отделения Дмитрий Ширшов.

Почетное звание «Заслуженный работник ракетно-космической промышленности Российской Федерации» присвоено начальнику отдела Сергею Гридину, начальнику сектора Евгению Небылицыну и начальнику сектора Юрию Хоружему.

«Эти награды свидетельствуют о том, насколько важную роль играет ГРЦ имени Макеева в укреплении оборонно-промышленного комплекса нашей страны», – сказал губернатор, вручая награды специалистам ГРЦ.

А они, в свою очередь, отметили, что за столь высоким признанием профессиональных достижений стоит труд не одного человека, а всего коллектива.

«Награда – это всегда хорошо и правильно, она дает стимул с еще большей энергией работать и воплощать в жизнь намеченное. Это заслуга всего коллектива, который помогает двигаться вперед и достигать нового», – сказал Юрий Хоружий.

Комментарии 0
    Новости по теме АО «ГРЦ Макеева»