Яндекс.Метрика

Число погибших в теракте в «Крокусе» достигло 115 человек (первый СПИСОК)

Фото Число погибших в теракте в «Крокусе» достигло 115 человек (первый СПИСОК)

Число погибших во время террористического акта, который произошел около 20 часов 22 марта в концертном зале «Крокус Сити Холл», выросло до 115 человек. Количество жертв может еще увеличиться.

«На данный момент установлено, что количество погибших составляет 93 человека», - сообщили в пресс-службе Следственного комитета России в первой половине сегодняшнего дня.

Чуть позднее уточнили, что на месте теракта в концертном зале «Крокус Сити Холл» при разборе завалов экстренными службами обнаружены еще тела погибших. «Таким образом, число погибших на данный момент составляет 115 человек», - уточнили в СКР.

Велика вероятность того, что количество жертв еще будет увеличиваться. По предварительным данным, причинами гибели людей стали огнестрельные ранения и отравление продуктами горения.

Министерство здравоохранения Московской области сегодня опубликовало первый список погибших при теракте в «Крокус сити холл». «Если Вы увидели в списках погибших в Крокусе своего родственника или знакомого, позвоните, пожалуйста, на горячую линию 122-0. Для звонков из Москвы: 8 (800) 550-50-30», - обратились к жителям в ведомстве.

Ранее миндрав Подмосковья опубликовал список госпитализированных в больницы Москвы и области.

Напомним, вечером в пятницу, 22 марта, произошел террористический акт в концертном зале «Крокус Сити Холл» в Красногорске (Московская область). Неизвестные устроили стрельбу перед началом концерта группы «Пикник». Позже в здании произошел взрыв и начался пожар.

По факту произошедшего в концертном зале «Крокус Сити Холл» Главным следственным управлением СК России возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 205 УК РФ (террористический акт).

Совместными усилиями спецслужб и правоохранительных органов задержаны 11 человек, в том числе все четыре террориста, непосредственно участвовавших в теракте в «Крокус Сити Холле» (они взяты недалеко от границы с Украиной в Брянской области).

Комментарии 0
    Новости по теме Террористический акт