Яндекс.Метрика

ГЛК «Солнечная долина» занял второе место в рейтинге перспективных горнолыжных курортов России

Фото ГЛК «Солнечная долина» занял второе место в рейтинге перспективных  горнолыжных курортов России
Фото: пресс-служба ГЛК Солнечная долина

Центр интернет исследований (ЦИИ) составил список топ-10 перспективных развивающихся горнолыжных курортов России, в котором «Солнечная долина» в городе Миассе заняла второе место.

В России развитие туристической отрасли быстрыми темпами не оставляет в том числе и горнолыжные курорты. Любители активного отдыха и высоких склонов России и ближнего зарубежья все больше внимания уделяют отечественным курортам, особенно выделяя «Солнечную долину». И это вполне закономерно,- инфраструктура курорта активно развивается, осваиваются новые склоны и трассы: идет строительство гостиниц, 12 быстровозводимых мини-отелей (21 мини-отель уже ввели в эксплуатацию в декабре 2023 года), планируется строительство 6-местной кресельной дороги и школы, совмещенной с детским садом (общий объем инвестиций за 2 года – более 16 млрд. рублей).

«Наше исследование, направленно на оценку горнолыжных курортов по размеру инвестиций в них. Оценка была основана на измерении общего объема финансирования, вложенного в каждый курорт, включая инвестиции в инфраструктуру, новые подъемники, улучшение трасс и развитие дополнительных услуг. Важным аспектом стал анализ источников финансирования, будь то частные или государственные инвестиции, а также спонсорство и партнерства. Ключевым моментом была оценка, как именно инвестиции использовались для улучшения качества услуг и инфраструктуры курорта, а также анализ их влияния на увеличение посещаемости и удовлетворенность клиентов. Кроме того, мы рассмотрели такие параметры как сроки реализации инвестиционных проектов, суммарную длину трасс, их количество и разнообразие, оценка посетителей, а также учли, насколько уже развита инфраструктура», отмечают представители Центра исследований.

Первое место у курорта «Шерегеш», расположенного в Кемеровской области. Интегральный показатель в рейтинге – 11, 6.

Второе место у курорта «Солнечная долина», расположенного в Челябинской области, Миасском городском округе. Интегральный показатель в рейтинге – 9, 45.

Третье место у курорта «Архыз», расположенного в Карачаево-Черкесской Республике на юге России. Интегральный показатель в рейтинге 8,91.

Далее по списку: четвертое место – курорт «Манжерок» (Алтайский край), пятое – у горнолыжного центра «Абзаково» (Челябинская область), шестое место у курорта «Сорочаны» из Московской области, седьмое место у ГЛК «Горный воздух» (Сахалин), восьмое место у курорта «Большой Вудъявр» в Мурмаской области, девятое место занял курорт «Холдоми» — курорт в Хабаровском крае, десятое место у «Горы Соболиной» (Иркутская область).

Комментарии 0
    Новости по теме глк солнечная долина