Яндекс.Метрика

Россияне выступили против восстановления сгоревшего из-за атаки террористов «Крокуса»

Фото Россияне выступили против восстановления сгоревшего из-за атаки террористов «Крокуса»

Жители страны в ходе опроса высказали позицию против восстановления сгоревшего «Крокус Сити Холла». На его месте россияне видят благоустроенный парк и мемориал с именами погибших при теракте.

По данным сервиса SuperJob, 49% опрошенных россиян проголосовали за то, чтобы после разбора завалов на месте «Крокус Сити Холла» был разбит парк и установлен мемориальный комплекс с именами погибших. «Восстановить развлекательное сооружение — это устроить пляски на костях, это кощунство», – уверены респонденты.

За восстановление концертного зала проголосовало 24% россиян. «Пусть всем вредителям и запугивающим назло он продолжить свою жизнь. А рядом можно установить стелу с ФИО погибших», – высказали свою позицию респонденты.

Примечательно, что женщины чаще мужчин высказывались о том, что на месте трагедии хотели бы видеть мемориально-парковый комплекс – по 53 и 46% соответственно.

Среди жителей Москвы и Подмосковья идею создания парковой зоны с памятной стелой поддерживают 57% опрошенных.

Отметим, что речь идет о террористическом акте в Крокус Сити Холле. Концертный зал, расположенный в Красногорске, в пятницу, 22 марта атаковали неизвестные. Вооруженные автоматами и гранатами они устроили теракт, в котором погибли 139 человек и 183 пострадали. В ночь на 25 марта Басманный суд Москвы отправил 11 человек и четырех террористов, задержанных российскими спецслужбами, в СИЗО. Позднее в Следственный изолятор закрыли еще троих фигурантов данного уголовного дела.

В воскресенье, 24 марта, по всей стране был объявлен День траура по погибшим в Крокус Сити Холле. В это время в храмах и мечетях России возносились особые молитвы за безвинно погибших в теракте.

Комментарии 0
    Новости по теме Террористический акт