Яндекс.Метрика

Сотрудники предприятий Челябинской области сразятся в Магнитке за победу в многоборье ГТО

Фото Сотрудники предприятий Челябинской области сразятся в Магнитке за победу в многоборье ГТО
Фото: ММК

В Магнитогорске (Челябинская область) в субботу, 23 марта, состоятся первые соревнования по многоборью ГТО в зачет областной спартакиады среди работников производственных предприятий и организаций региона.

Сильнейшие спортсмены предприятий и организаций первой и второй групп соберутся в легкоатлетическом манеже спортивного клуба «Металлург-Магнитогорск». В числе участников – команда ПАО «ММК», которая последние семь лет ежегодно становилась обладателем кубка победителя спартакиады среди работников производственных предприятий и организаций Челябинской области в первой группе, куда входят физкультурно-спортивные коллективы самых крупных южноуральских предприятий с численностью работников свыше трех тысяч человек.

Как рассказали в управлении информации и общественных связей ПАО «ММК», в программу соревнования по многоборью ГТО войдут следующие виды упражнений: сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу; сгибание и разгибание рук о гимнастическую скамью; наклон вперед стоя на гимнастической скамье; поднимание туловища из положения лежа на спине.

Отметим, предстоящие соревнования - лично-командные. Победители и призеры личного первенства определятся по наибольшей сумме очков, набранных в ходе спортивного мероприятия. Победители и призеры командного первенства - по наибольшей сумме очков, набранных участниками в каждой возрастной группе.

В этом году Спартакиада посвящена десятилетию современного Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» и проводится с целью развития спортивно-массовой и оздоровительной работы среди сотрудников производственных предприятий и организаций Челябинской области.

В течение года спортсмены также примут участие в соревнованиях по плаванию, шахматам, настольному теннису, мини-футболу, баскетболу и волейболу, керлингу, а также лыжным гонкам и в легкоатлетическом кроссе.

Спартакиада является важным событием для рабочих и служащих региона. Она позволяет объединить представителей разных предприятий и организаций, способствуя развитию спортивных навыков, формированию командного духа и укреплению здоровья работников.

Команда-победитель соревнований по многоборью ГТО представит Челябинскую область на всероссийском этапе фестиваля ГТО среди трудовых коллективов, который также пройдет в Магнитогорске - с 13 по 19 мая.

Комментарии 0
    Новости по теме ММК