Яндекс.Метрика

Сотрудники УФСБ в Челябинске провели встречу с учениками профильного класса

Фото   Сотрудники УФСБ в Челябинске провели встречу с учениками профильного класса
Фото: УФСБ России по Челябинской области

Действующие сотрудники регионального УФСБ провели встречу с выпускниками профильного класса, который функционирует на базе образовательного центра №5 Челябинска второй год.

Класс был создан по инициативе управления и является единственным на Южном Урале профильным классом органов федеральной службы безопасности. Его выпускники - кандидаты на учебу в образовательных организациях по направлению военной службы, основной из которых выступает Академия ФСБ России.

Вместе с наставниками 20 марта кадеты заполнили необходимый пакет документов для оформления личных дел с целью последующей их передачи в учебные заведения.

Как отмечают в пресс-службе УФСБ России по Челябинской области, важной процедурой для формирования личного дела является прохождение обязательной государственной дактилоскопической регистрации (ОГДР) для получения информации об особенностях строения папиллярных узоров пальцев и ладоней рук будущих военнослужащих.

О дальнейшей процедуре поступления в образовательные организации ФСБ России и требованиях к абитуриентам на встрече рассказала сотрудник управления А. Анисимова, отметившая, что школьникам еще предстоит процесс сдачи государственных экзаменов и спортивных нормативов.

Отметим, сотрудники и ветераны УФСБ России по Челябинской области ведут целенаправленную работу по подготовке учащихся старших классов к поступлению в ведомственные образовательные организации.

В результате конкурсного отбора в класс ФСБ России ежегодно принимают новых учащихся. От ребят требуется успешно пройти собеседование, строгий медицинский отбор, отвечающий требованиям военно-врачебной комиссии, сдать соответствующие их возрастной категории спортивные нормативы, предусмотренные для поступления кандидатами в ведомственные образовательные организации.

Комментарии 0
    Новости по теме УФСБ России по Челябинской области