Яндекс.Метрика

«СРЗП»: отчет главы Челябинска принят, но проблемы пока остаются

Фото «СРЗП»: отчет главы Челябинска принят, но проблемы пока остаются
Фото: Справедливая Россия - За Правду

Депутаты Челябинской городской думы сегодня, 26 марта, приняли отчет главы города Натальи Котовой о работе за 2023 год.

Фракция «Справедливой России- За правду» в гордуме большинством голосов воздержалась от поддержки деятельности главы и администрации города.

В группе регионального отделения партии СРЗП в ВКонтакте так объясняется позиция фракции:

«В Челябинске заметны позитивные изменения: появились новые парки, набережная, прогулочные зоны. Но все-таки, кроме внешних проявлений развития, горожан больше всего волнует, чтобы в их домах были самые простые, но такие необходимые вещи: нормальное отопление, бесперебойная вода, электричество. Однако прошедшая зима стала индикатором несовершенства нашего коммунального, дорожного хозяйства, системы общественного транспорта. 140 домов в самый мороз остались без отопления в Ленинском районе. В Ленинском же районе каждую весну происходит масштабное затопление частного сектора, однако мэрия не предпринимает меры по предотвращению ежегодных подтоплений.

Много было сказано о снежном коллапсе. Люди часами не могли добраться до работы, пассажиры толкали застрявшие автобусы, к больным не могли добраться машины скорой помощи. Ссылки на обилие снега, на наш взгляд, несостоятельны. Мы не в Сочи живем и просто обязаны быть готовыми к таким нештатным ситуациям. До сих пор неясно, какие выводы сделаны, что предпринято для того, чтобы это не повторилось? И кто понес или понесет за это ответственность?!

На дорогах города появились красивые современные троллейбусы и автобусы. Это, конечно, радует. При этом зимой мы столкнулись с массовыми жалобами челябинцев на некачественную работу общественного транспорта. Выделенные полосы для общественного транспорта, которым так гордились дорожники, были использованы для сваливания снега. Причем проблемы проявляются не только в периоды снежных заносов, но и в обычное время. До сих пор не решены проблемы своевременной доставки пассажиров на автобусных маршрутах №18, №23, №64 и восьмом троллейбусном маршруте.

Администрация изыскала средства в размере 110 миллионов рублей на закупку праздничной подсветки на набережной и серебристых деревьев с красными яблоками. Можно ли говорить об эффективном использовании средств на благоустройство при наличии множества нерешенных проблем?

Сейчас идет массовое таяние снега, дворы завалены тоннами снега. Что сделано для того, чтобы Челябинск, что называется, не «поплыл»? Жители присылают снимки заваленных снегом дворов, а также междворовых проездов. Один из множества конкретных примеров - дом, который находится в 300 метрах от мэрии. Адрес – Цвиллинга, 39. Здесь снег не убирался ни разу за всю зиму. При таянии все это окажется в подвале дома, являющегося памятником архитектуры. Конечно, это обязанность управляющих компаний. Но разве администрация не должна принимать соответствующие меры реагирования на бездействие таких УК?!»

Наверное, под этим постом справедливороссов подписалось бы большинство жителей города. Позитивные изменения в Челябинске, безусловно, есть, но негатив их порой перекрывает.

Комментарии 0
    Новости по теме Справедливая Россия - За Правду