Яндекс.Метрика

Украинские диверсанты попытались проникнуть на территории двух областей России

Фото Украинские диверсанты попытались проникнуть на территории двух областей России

Вооруженные силы (ВС) РФ и пограничники ФСБ России не позволили украинским террористическим формированиям осуществить прорыв на приграничную территорию в Белгородской и Курской областях. Попытка вторжения в Белгородскую область предпринималась одновременно на трех направлениях, сообщили в Минобороны России.

«Сегодня, 12 марта, утром подразделениями Вооруженных Сил РФ совместно с подразделениями пограничной службы ФСБ России сорвана попытка киевского режима осуществить прорыв на приграничную территорию РФ в Белгородской и Курской областях», - говорится в сообщении Минобороны.

Сначала в три часа утра украинские террористы интенсивно обстреливали гражданские объекты в приграничной территории Белгородской области, а затем при поддержке танков и боевых бронированных машин предприняли попытку вторжения в регион. Попытки проникновения предпринимались одновременно на трех направлениях.

Российские военнослужащие отразили все атаки украинских диверсантов. По противнику нанесены удары авиацией, ракетными войсками и артиллерией.

На приграничной территории со стороны Украины в районе Одноробовки уничтожено до 60 украинских террористов, в районе Нехотеевки – три танка и бронетранспортер, а в районе Сподарюшино – два танка.

«… террористические формирования киевского режима, понеся существенные потери, отброшены. Нарушений государственной границы не допущено», - подчеркнули в Минобороны.

Кроме того, с восьми часов до восьми часов 25 минут украинские диверсионно-разведывательные группы предприняли попытки прорваться на приграничную территорию в районе населенного пункта Теткино Курской области. Российские военнослужащие успешно отбили четыре атаки диверсантов. И на этой территории противник понес значительные потери и был отброшен.

Комментарии 0
    Новости по теме спецоперация на Украине