Яндекс.Метрика

В Англии нашли тело вернувшегося из зоны СВО добровольца Гарри Грегга

Фото В Англии нашли тело вернувшегося из зоны СВО добровольца Гарри Грегга

В Великобритании найден мертвым доброволец Гарри Грегг, который поехал на Украину для участия в боевых действиях на стороне киевского режима. Решение об участии в военной миссии он принял после заявления бывшего министра иностранных дел Британии Лиз Трасс о необходимости «бороться за демократию», сообщает The Telegraph.

Британский доброволец был найден мертвым на территории Англии, после 25-го дня рождения.

Специальную военную подготовку Грегг не проходил, имел лишь навыки, полученные в ходе обучения в кадетских классах. В ходе боевых действий он стал свидетелем гибели своего товарища, из-за чего впоследствии у него диагностировали посттравматическое стрессовое расстройство (ПТСР).

Напомним, что украинские чиновники создали интернациональный легион территориальной обороны для привлечения добровольцев из-за рубежа спустя несколько дней после начала спецоперации. Владимир Зеленский и его сторонники пытались привлечь на свою сторону как можно иностранных боевиков, чтобы придать конфликту международный характер.

Заместитель Председателя Совета Безопасности Российской Федерации Дмитрий Медведев еще в марте прошлого года в личном телеграм-канале писал, что участие боевиков Запада на стороне ВСУ может рассматриваться как «прямое вовлечение НАТО в военный конфликт на стороне украинского режима».

«Если же представить, что поставленные в будущем натовские самолёты будут обслуживаться их военными на территории какой-нибудь оборзевшей Польши (единственная возможность с учётом плачевного состояния оборонки в Малороссии), это будет прямое вступление атлантистов в войну против России со всеми вытекающими последствиями. А все лица, принимающие решения о поставках (ремонте) такой техники или средств поражения, наряду с иностранными наёмниками и военными инструкторами, должны будут рассматриваться как законная военная цель», - обращал внимание он.

При этом политик не исключил факт глобального втягивания НАТО в конфликт с Россией, которая давно является главной целью западного мирового сообщества.

Комментарии 0
    Новости по теме спецоперация на Украине