Яндекс.Метрика

За беспредел в челябинских кафе гособвинение просит восемь лет колонии для Джавадова

Фото За беспредел в челябинских кафе гособвинение просит восемь лет колонии для Джавадова

В Центральном районном суде Челябинска состоялись прения по уголовному делу Альфреда Джавадова. Экс-участник реалити-шоу «Дом-2» обвиняется в ограблении одного кафе и за стрельбу в другом заведении. За это гособвинение просит для Джавадова восемь лет колонии.

«Государственный обвинитель выступил в прениях по уголовному делу в отношении местного жителя, совершившего преступные действия в общественных местах», – сообщили в пресс-службе прокуратуры Челябинской области.

Напомним, что в отношение 25-летнего блогера Альферда Джавадова возбуждено уголовное дело по части второй статьи 213 УК РФ – «Хулиганство» и по пунктам «б», «д», «з» части второй статьи 112 УК РФ – «причинение средней тяжести вреда здоровью».

Следствием установлено, что обвиняемый 18 ноября 2022 года в ресторане «Гриль Хаус» несколько раз выстрелил в гражданина из газового пистолета, причинив ему физический вред. На следующий день в одном из кафе на фудкорте в ТРК «Космос» Джавадов под предлогом оплаты штрафа за отсутствие маркировки продукции украл 30 тысяч рублей.

За агрессивное поведение в заведениях Челябинска блогера отправили в следственный изолятор. Ранее в прокуратуре сообщали, что мужчина не имеет постоянного места жительства на территории России, по месту регистрации в не проживает, официально не трудоустроен и может скрыться от органов следствия.

Также Альфред Джавадов пытался выйти из СИЗО, подав ходатайство об освобождении под залог в полмиллиона рублей, в Челябинский областной суд.

Комментарии 0
    Новости по теме прокуратура Челябинской области