Яндекс.Метрика

Более 50 процентов выпускников получили по математике пятерки и четверки

Фото Более 50 процентов выпускников получили по математике пятерки и четверки

ЕГЭ по математике сдавали 22 тысячи 759 южноуральских выпускников одиннадцатых классов.
Отличные результаты по математике показали две тысячи 529 выпускников (1,1 процента), ребята получили пятерку. Более трети одиннадцатиклассников (37 процентов или восемь тысяч 409 ребят) заработали за свои знания оценку четыре.
Почти сорок процентов выпускников (восемь тысяч 930 ребят) сдали экзамен на тройку. А знания двух тысяч 899 учащихся одиннадцатых классов оценены на двойку.
До 16 часов завтрашнего дня выпускники могут подать апелляцию. О том, как опротестовать результаты экзамена агентство сообщало вчера.
У выпускников, сдавших ЕГЭ на двойку, в аттестат пойдет тройка. По правилам, в него выставляют более высокую отметку при разнице годовой оценки и оценки по ЕГЭ в один балл (а двойка за год не выставляется).
А если разница годовой отметки и балла по ЕГЭ составляет более чем один балл, в аттестат выставят оценку, полученную как среднее арифметическое годовой отметки и балла по ЕГЭ (если годовая отметка - тройка, а оценка по ЕГЭ приравнивается к пятерке, то в аттестат выставляют четверку).
Девятого июня выпускники сдавали историю и физику. Результаты этих экзаменов будут известны в ближайшие дни.
С предварительными результатами экзамена по математике и русскому языку выпускники смогут ознакомиться на портале поддержки ЕГЭ.

Комментарии 0
    Новости по теме Юность