Яндекс.Метрика

Инцидентом в детсаду Кыштыма заинтересовалась прокуратура

Фото Инцидентом в детсаду Кыштыма заинтересовалась прокуратура

Как рассказала корреспонденту агентства «Урал-пресс-информ» старший помощник городского прокурора Мария Кирьянова, проверка была начата вчера, 19 февраля, по результатам мониторинга СМИ, так как официальной информации в ведомство не поступало. «У нас есть вопросы к сотрудникам управления по делам образования и руководству дошкольного учреждения. Если это было на самом деле, то они должны были заявить об этом. В настоящее время разбираемся в случившемся», – говорит Мария Кирьянова.

По словам начальника управления по делам образования Кыштыма Светланы Попинако, инцидент произошел 17 февраля, однако сотрудница, которую заподозрили в рукоприкладстве, отрицает факт удара. Тем не менее, родитель одного из воспитанников детсада уверяет, что видел, как воспитатель ударила ребенка. Сразу после этого было проведено совещание. Трехлетнюю малышку тут же доставили в больницу, где ее осмотрел врач. С его слов, девочка была испугана.

«У воспитателя, про которого идет речь, большой стаж работы. О ней всегда положительно отзывались. После случившегося она написала заявление об увольнении и теперь собирается подавать в суд, чтобы защитить свою честь», – уточнила Светлана Попинако. И отметила, что в том случае, если вина воспитателя будет установлена, ее накажут.

 

Комментарии 0
    Новости по теме События