Яндекс.Метрика

Первые итоги «Трудового лета» в Челябинске

Фото Первые итоги «Трудового лета» в Челябинске

Организаторы конкурса – управление по делам образования и управление по делам молодежи администрации Челябинска, городской штаб «Трудовое лето».
Участники молодежные трудовые отряды губернатора Челябинской области, главы Челябинска и депутатов разных уровней. Городской штаб «Трудовое лето» по итогам очной экспертизы выберет из всех отрядов 23 лучших, которые и примут участие в состязаниях.
Как рассказали в пресс-службе городской администрацииМероприятие организовано в виде эстафеты, где каждый отряд пройдет дважды по всем этапам. Не станциях «В движении жизнь», «Спорт и хорошее настроение» будет проверен уровень сплоченности трудового отряда. Знание географии и истории родного края будет определено на станции «Мой край родной», а также знание прав ребенка и трудового законодательства на станции «Мир наших прав». Подростки смогут предложить креативные решения экологических проблем родного города на станции «Чистый город! Я – за!», и покажут свой уровень культуры на станции «Мы вместе».
Организацию площадок обеспечивают штабы Курчатовского, Ленинского, Калининского, Тракторозаводского и Металлургического районов.
30 июня в 12.00 на площадке у Дворца пионеров состоится торжественное закрытие первой и открытие второй летней трудовой смены молодежных объединений главы Челябинска.

Комментарии 0
    Новости по теме Юность