Яндекс.Метрика

Победителями областного геологического слета стали школьники из Нязепетровска и Златоуста

Фото Победителями областного геологического слета стали школьники из Нязепетровска и Златоуста

Юные нязепетровцы представили на слет свои работы по изучению карстовых явлений в Увельском районе. Их юные златоустовские коллеги удивили всех результатами проведенной ревизии минералогических копей горно-заводской зоны Челябинской области. Целью геологической проверки стало дополнение и уточнение номенклатуры минеральных образований и вмещающих их пород. Эти же юные геологи представили лучшую экспозицию выставки полевых геологических материалов.
Были определены победители и в личных конкурсах.
Как ранее сообщало агентство «Урал-пресс-информ», геологический слет проходил на озере Большой Сунукуль с 11-го по 15-е августа – на базе палаточного лагеря областного центра дополнительного образования.
По словам завотделом геологии центра Светланы Алентьевой, 11-й слет юных геологов имени Ефима Туника собрал двести школьников из 18-ти юношеских геологических объединений. Одним из важных событий слета стала защита отчетов по итогам летних юношеских геологических экспедиций.
Гостями слета стали директор федерального государственного учреждения «Территориальный фонд информации по природным ресурсам и охране окружающей среды министерства природных ресурсов России по Уральскому федеральному округу» Петр Столяров и его коллега, занимающийся данными вопросами на уровне Челябинской области, Игорь Коршунков. Также слет юных геологов посетил доктор социологических наук Джим Варт из Канады.
Победители награждены дипломами и призами и рекомендованы для участия во Всероссийском слете юных геологов, который состоится в 2009-м году.

Комментарии 0
    Новости по теме Юность