Яндекс.Метрика
  • Общество

РМК отправила юных футболистов Челябинской области поучиться у «Зенита»

Фото РМК отправила юных футболистов Челябинской области поучиться у «Зенита»

Как сообщили в пресс-службе компании, ребята из города Карталы – команды «Локо-Олимп» и «Радуга» – провели в Санкт-Петербурге очень насыщенную неделю. Обзорная экскурсия по городу на Неве позволила южноуральским ребятам увидеть и Кронштадт, и Смольный собор, и знаменитую «Аврору», и Кунсткамеру, и океанариум. Юные футболисты даже побывали в месте, где в 1885 году состоялся первый в истории России официальный футбольный матч.

Но больше всего ребят впечатлили мероприятия, связанные с петербургским ФК «Зенит». Чемпионы «Метрошки 2017» побывали на тренировках в «Газпром»-Академии «Зенита»: команду «Локо-Олимп» тренировал Владимир Малышев, «Радугу» – Максим Коваленко. Тренеры «Газпром»-Академии уделили внимание не только спортивной технике и отработке приемов, но и так называемому «кодексу чести» Академии: они учили карталинских ребят в любой ситуации уважительно относиться и к партнерам по команде, и к соперникам. Тренер Максим Коваленко пожелал картилинским футболистам на каждой тренировке проявлять себя, быть требовательными к себе, выкладываться на 100% и больше улыбаться, потому что «футбол – это игра, от которой получаешь удовольствие».

Полученные от профессионалов секреты мастерства южноуральские футболисты смогли опробовать в матче с юными воспитанниками«Газпром»-Академии «Зенита».

Чемпионы «Метрошки» встретились и со звездамипервого состава «Зенита», побывали на их тренировке под руководством легендарного Роберто Манчини, пообщались с Артемом Дзюбой, Игорем Смольниковым и Олегом Шатовым, получили автографы и сфотографировались со своими футбольными кумирами. А увидеть питерских звезд в деле ребята из Карталов смогли на матче «Зенит» – «Локомотив» на новом стадионе «Санкт-Петербург».

 «Мне очень понравилась поездка. Особенно, когда мы увидели игроков «Зенита» - это незабываемое чувство! Экскурсии были замечательные, - поделился впечатлениями защитник команды «Локо-Олимп» Алексей Ковалев. -Спасибо за подарок Русской медной компании, спасибо фестивалю «Метрошка», спасибо за все!».

Комментарии 0