Яндекс.Метрика

Снежинские педагоги развивают интеллект ребенка в игре

Фото Снежинские педагоги развивают интеллект ребенка в игре

Как сообщает агентству «Урал-пресс-информ» пресс-служба администрации Снежинска, обсуждению этих вопросов был посвящен методический семинар по теме: «Умственное развитие дошкольников посредством интеллектуальных игр», который состоялся в детском саду общеразвивающего вида номер 27».
Педагогический коллектив образовательного учреждения, опираясь на теоретические исследования ведущих педагогов – психологов, познакомил коллег с эффективными методами и приемами решения различных интеллектуальных задач. Многие из них формируют в детях качества, необходимые для дальнейшей учебной деятельности: быстроту и гибкость мышления, уверенность в своих силах и самообладание.
Используя в практике обучения принцип «Учите, играя», воспитатели на данном семинаре подтвердили, что дошкольное детство является оптимальным периодом для умственного развития ребенка.
Педагоги других учреждений достаточно высоко оценили практическую значимость проведенного семинара, актуальность поднятых проблем и еще раз убедились в ведущей роли игры как основного вида деятельности в развитии интеллекта дошкольников.

Комментарии 0
    Новости по теме Юность