Яндекс.Метрика

Сто юных южноуральских дарований получат стипендии губернатора

Фото Сто юных южноуральских дарований получат стипендии губернатора

В Челябинской области уже 10 лет одаренным детям вручают губернаторскую стипендию. Каждый год специальная конкурсная комиссия отбирает 100 победителей всероссийских и международных олимпиад, молодежных и научных форумов, спортивных соревнований, лауреатов творческих фестивалей и конкурсов. За эти годы губернаторскими стипендиатами уже стали более тысячи талантливых детей и подростков и столько же их наставников. В этом году торжественный губернаторский прием стипендиатов и их наставников состоится третьего сентября.
По решению губернатора Петра Сумина с этого года размер стипендии увеличен. Так одаренные дети получат по 15 тысяч рублей, что на пять тысяч больше, чем в прошлом год, а их наставникам выплатят на 10 тысяч больше, чем в прошлом году, то есть по 30 тысяч рублей.
В числе новых стипендиатов лауреат первой степени областного конкурса юных пианистов Лена Абдулина из Копейска, лауреат областной олимпиады и всероссийской конференции «Шаг в будущее» Вера Лукинских из Верхнего-Уфалея и воспитанник Кусинского интерната для детей с нарушениями опорно-двигательного аппарата - серебряный призер чемпионата Европы по бадминтону в Севилье в Испании и абсолютный чемпион России Олег Донцов.

Комментарии 0
    Новости по теме Юность