Яндекс.Метрика

Учащиеся школы села Миасское пообщались с вице-премьером Дмитрием Медведевым

Фото Учащиеся школы села Миасское пообщались с вице-премьером Дмитрием Медведевым

В ходе конференции состоялись прямые включения со школами-победительницами седьмой всероссийской командной олимпиады школьников по программированию. На связь с первым вице-премьером выходили четыре школы: села Миасское Челябинской области, Екатеринбурга, Нижнего Новгорода и села Воскресенское Калужской области.
Как рассказала агентству «Урал-пресс-информ» директор школы номер один села Миасское, Галина Афанасьева, участниками телеконференции стали 25 человек: 12 учителей и 13 школьников – участников проекта информатизации, победителей олимпиад различного уровня: шестиклассник Башаров Руслан (победитель олимпиады юных физиков), Дарья Конарева (победитель олимпиады по биологии), и другие.
На прямом включении Галина Афанасьева сообщила Дмитрию Медведеву о ходе реализации приоритетного нацпроекта «Образование». Типовая сельская школа в 2009 году отметит 190-летие, здесь не только чтятся воспитательные и образовательные традиции, но и приветствуются новые технологии.
С сентября 2006 года учебное заведение было подключено к сети интернет, доступ можно осуществить с 15-ти компьютеров, в компьютерном классе для ребят установлено 10 машин.
Время работы класса с 14 до 16 часов, но реально ребята работают в сети гораздо дольше.
Школа – обладатель гранта президента, за успешное освоение денег получили еще сто тысяч. 40 лет в школе действует радио, сейчас создано школьное телевидение и создан сайт.
Первому вице-премьеру задал свой вопрос одиннадцатиклассник Федор Парманчуков. Ученик слышал о проекте «Федеральный молодежный канал», и он спросил, можно ли местному школьному каналу с ними сотрудничать.
Дмитрий Медведев ответил, что будущее за цифровыми технологиями, школьное телевидение должно развиваться с интернетом, а в отношении сотрудничества ничего невозможного нет, главное развиваться.
Видео-конференц-связь в селе Миасское обеспечивала компания «Уралсвязьинформ».

Комментарии 0
    Новости по теме Юность