Яндекс.Метрика

В Челябинске наградят победителей детского конкурса на противопожарную тематику

Фото В Челябинске наградят победителей детского конкурса на противопожарную тематику

Конкурс был организован в начале года в честь 110-летия Челябинского добровольного пожарного общества, которое будет праздноваться в июне. Это Четвертый Всероссийский конкурс детского рисунка и декоративно-прикладного творчества на противопожарную тематику. В нем приняли участие более тысячи школьников и воспитанников детских садов от 5 до 18 лет.
На областной этап конкурса поступило 224 работы индивидуального и коллективного исполнения из 21 города и района области. 20 лучших работ уже отправлены в Москву для участия во Всероссийском детском конкурсе.
В прошлом году самыми лучшими были признаны 25 работ, присланных на этот конкурс со всей России, и пятая их часть была сделана руками южно-уральских ребят.
Завтра на награждение съедутся победители конкурса этого года. Среди них учащиеся и детсадовцы из Троицка, Челябинска, Миасса, Кыштыма, Южноуральска, Еманжелинска, Чесменского и Октябрьского районов – всего более 30 детей различного возраста. Им приготовлены ценные подарки от «ВДПО», мультфильмы на противопожарную тематику и экскурсия по музею пожарной охраны.

Комментарии 0
    Новости по теме Юность