Яндекс.Метрика

В Челябинске пройдет очередной фестиваль интеллектуальных игр для школьников

Фото В Челябинске пройдет очередной фестиваль интеллектуальных игр для школьников

В рамках Фестиваля проводятся соревнования по интеллектуальным играм «Что? Где? Когда?», командная «Своя игра», «Интеллектуальное многоборье» и «Пентагоны».

Команды, занявшие призовые места в турнире по «Что? Где? Когда?», получают право представлять область на школьном чемпионате России по этой игре в мае.

В соревновании примут участие челябинские команды команда «Золотой Совенок» и «Формула». Как сообщает председатель правления «Лиги интеллектуальных игр» Дмитрий Семенов, «Золотой совенок» – это действующий чемпион России и Европы по игре «Что? Где? Когда?» среди младших школьников, а команда «Формула» – обладатель Молодежного Кубка Мира по этой игре.

Организаторами чемпионата выступают Челябинская региональная молодежная общественная организация «Лига Интеллектуальных Игр» и главное управления молодежной политики Челябинской области.

Чемпионат продлится с 13 до 22 часов.

В Чемпионате примут участие команды знатоков из Челябинска, Миасса, Сатки, Троицка, Златоуста, Коркино, Пласта, Снежинска, Южноуральска, Бакала и Усть-Катава.

Комментарии 0
    Новости по теме Юность