Яндекс.Метрика

АЗ «Урал» делится опытом внедрения автоматизированных систем управления

Фото АЗ «Урал» делится опытом внедрения автоматизированных систем управления

По словам директора Клуба профессионалов Елены Максимовой, развитие IT-технологий очень важно для развития любого предприятия и бизнеса в целом. «Автозавод «Урал» находится в этом направлении на передовых позициях, у вас есть положительный опыт, который интересен другим предприятиям Уральского региона», - подчеркнула Елена Максимова.
Цель визита Клуба профессионалов АСУ Урала на предприятие – обмен опытом и мнениями о развитии IT-технологий как эффективном инструменте управления крупным предприятием и снижения себестоимости выпускаемой продукции.

Специалисты АЗ «Урал» поделились своим опытом внедрения на предприятии IT-технологий. Прозвучали доклады: «О состоянии IT на предприятии», «Развитие информационной системы предприятия», «Внедрение системы контроля в IT», «Взаимодействие конструкторских систем и системы управления предприятием». В рамках заседания участники посетили управление информатики, побывали на экскурсии на главной сборочной линии АЗ «Урал», где познакомились с практическими результатами внедрения принципов «lean production» («бережливое производство»).

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-центре ОАО «АЗ «Урал», в совещании приняли участие более тридцати IT-директоров крупнейших предприятий Свердловской и Челябинской области. В ходе встречи профессионалов АСУ Урала рассматривались также вопросы минимизации рисков потери информации, несанкционированного доступа к данным, появления искажений в финансовом и оперативном учете.
Клуб профессионалов АСУ Урала существует более десяти лет. Его основной задачей является создание условий для обмена передовым опытом среди IT-директоров.

Комментарии 0