Яндекс.Метрика

Челябэнерго ввел в эксплуатацию новую подстанцию в Челябинске

Фото Челябэнерго ввел в эксплуатацию новую подстанцию в Челябинске

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в Челябэнерго, специалисты Челябинских городских электрических сетей установили в поселке Колхозный новую комплектную трансформаторную подстанцию напряжением 6/0,4 кВ с силовым трансформатором мощностью 400 кВА. Современное оборудование отличается экологичностью, высоким качеством и надёжностью работы.
Для подключения энергообъекта энергетики построили 250 метров воздушной линии электропередачи напряжением шесть кВ с применением самонесущего изолированного провода, проложили пять кабельных выводов 0,4 кВ общей протяженностью 420 метров от подстанции к существующим линиям электропередачи.
Как отметили в Челябэнерго, ввод подстанции в эксплуатацию позволил повысить надежность электроснабжения порядка тысячи жителей улиц Партизанская, Ижевская и Тепличная, улучшить качество поставляемой электроэнергии, а также обеспечить резерв мощности и технические возможности для подключения новых потребителей.
Обслуживанием трансформаторной подстанции будут заниматься специалисты Центрального района Челябинских городских электрических сетей "Челябэнерго".
Работы выполнены в рамках программы по повышению качества электроснабжения поселков Челябинской области.

Комментарии 0