Яндекс.Метрика

Четыре предприятия Магнитогорска стали победителями областного конкурса

Фото Четыре предприятия Магнитогорска стали победителями областного конкурса

Как сообщает агентству «Урал-пресс-информ» пресс-служба администрации Магнитогорска, в этом году в конкурсе приняли участие 89 организаций из 24 городов и районов Южного Урала. От Магнитогорска на конкурс подали заявки девять предприятий и учреждений различных форм собственности. Их участие курировало управление экономики администрации города. В итоге магнитогорцы завоевали четыре призовых места. В группе бюджетных организаций с численностью персонала от 300 до одной тысячи человек жюри присудило первое место магнитогорской городской больнице имени Дробышева.

Основными критериями оценки коллективных договоров являлись оплата труда и социальные выплаты работникам, охрана и условия труда на предприятии, занятость работников и реализация социальных программ. По этим показателям магнитогорские медики обошли ближайших конкурентов – 11-ю городскую клиническую больницу из Челябинска и шестую городскую больницу Златоуста.

Среди внебюджетных организаций в группе с численность персонала свыше пяти тысяч работников убедительную победу одержал «Магнитогорский металлургический комбинат», опередивший «Комбинат «Магнезит» и «Приборостроительный завод» города. Трехгорный.

Группа, в которой учитывались предприятия с численность персонала от тысячи до пяти тысяч работников, принесла Магнитке целых две победы: научно-производственное объединение «Автоматика» было признано лучшим в рейтинге, а на третью строчку поднялось предприятие «Электроремонт». Разделил предприятия из города металлургов филиал ОАО «Межрегиональная распределительная сетевая компания Урала» - «Челябэнерго».

Всех победителей поздравил заместитель губернатора Челябинской области Юрий Клепов и вручил им дипломы и благодарственные письма.

Комментарии 0