Яндекс.Метрика

Достижения цивилизации приходят в отдаленные поселки Златоуста

Фото Достижения цивилизации приходят в отдаленные поселки Златоуста

Как сообщил агентству «Урал-пресс-информ» пресс-секретарь главы Златоустовского городского округа Алексей Казанцев, чуть ранее водопровод был подведен к частным домам городского поселка Кислый Лог. Более двух миллионов рублей из бюджета Златоуста направлено в 2006 году на строительство магистральных трубопроводов и водоразборных колонок в отдаленных районах третьего по величине города Челябинской области. Теперь жителям частных домов не придется ходить за водой сотни метров. От водоразборных колонок каждый может протянуть трубопровод в свой дом.
По словам Дмитрия Мигашкина, решение проблем водоснабжения окраинных районов является также основным из наказов избирателей округа, полученных в 2004 году. В 2007 году на реализацию программы водоснабжения в бюджете Златоуста заложено уже пять миллионов рублей. Достижения цивилизации придут в поселок Пушкинский и ряд других территорий. Подрядчиком работ по водоснабжению выступает Златоустовский водоканал.
Одновременно с магистральным водопроводом в поселках монтируются пожарные гидранты, что обеспечит пожарную безопасность жителей.
Возведение инженерных сетей за счет бюджетных средств должно стимулировать развитие индивидуального жилищного строительства в городе.

Комментарии 0