Яндекс.Метрика

Ликвидность акций компаний Южного Урала продолжает падать

Фото Ликвидность акций компаний Южного Урала продолжает падать

Как сообщил агентству «Урал-пресс-информ» ведущий эксперт Челябинского финансового агентства ООО «Милком-Инвест» Виталий Шурупов, ситуация на российском фондовом рынке не улучшилась. Ухудшение ликвидности сказывается уже не только на котировках компаний средней капитализации, но и на таких, гигантах, как Челябинский металлургический комбинат, Челябинский трубопрокатный завод и Ашинский металлургический завод.
Акции Магнитогорского металлургического комбината всего за три с половиной месяца подешевели в пять раз – до шести рублей за штуку, и это при том, что у предприятия пока нет серьезных проблем с ликвидностью. Ценные бумаги ОАО «ЧМК» номиналом одна тысяча рублей покупали в Российской торговой системе по три тысячи 600 рублей, а продавали по пять тысяч 200 рублей. Акции Челябинского трубопрокатного завода покупали по 30 рублей, продавали по 50 рублей. Котировки Ашинского металлургического завода составили, соответственно, четыре рубля и шесть рублей 80 копеек. Акции Челябинского цинкового завода покупают по 40 рублей, продают по 85. Обыкновенные и привилегированные акции Челябинского кузнечно-прессового завода продают в РТС по три тысячи рублей, цена покупки исчезла совсем.
Котировки покупки акций ОАО АКБ «Челиндбанк» в РТС остаются на уровне 2,6 рубля. За бумаги ОАО «Уфалейникель» дают по 52 рубля. Акции Копейского машиностроительного завода покупают по 183 рубля. Цена покупки ОАО «Уральская кузница» осталась на уровне трех тысяч 900 рублей, цена продажи снизилась до пяти тысяч 200 рублей. Цена покупки акций ОГК-3 снизилась до 40 копеек. Акции Территориальной генерирующей компании номер 10 подорожали до 26 рублей. Обыкновенные акции «Челябэнергосбыта» остались на уровне девяти копеек, привилегированные исчезли совсем.
Акции ОАО «Уралавтоприцеп» по-прежнему покупают по символической цене в 2,6 копейки, продают по 130 рублей. Бумаги «Трест Связьстрой-5» покупают по 26 рублей, продают – по 522 рубля. Котировки покупки акций Симского завода «Агрегат» остались на уровне 183 рублей. Бумаги ОАО «ММК-Метиз» покупают по 130 рублей, продают – по 210 рублей. Эксперты прогнозируют дальнейшее ухудшение ликвидности акций южноуральских компаний.

Комментарии 0