Яндекс.Метрика

На Челябинском отделении ЮУЖД отмечается устойчивая тенденция увеличения объемов капвложений

Фото На Челябинском отделении ЮУЖД отмечается устойчивая тенденция увеличения объемов капвложений

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в службе по связям с общественностью ЮУЖД, в текущем году Челябинское отделение Южно-Уральской дороги привлекло инвестиций на 1,334 миллиарда рублей (44 процента от всей инвестиционной программы магистрали). В сравнении с прошлым годом объем инвестиций возрос на 48 миллионов рублей.
За счет полученных средств ведется реконструкция сортировочных устройств четной системы станции Челябинск–Главный (68,1 миллиона рублей), пункта технического обслуживания локомотивов станции Челябинск–Южный (100 миллионов). На строительство производственной базы Челябинской дистанции пути выделено 63 миллиона рублей. Более 21 миллиона рублей затрачено на возведение административно-бытового корпуса на станции Усть-Катав, свыше 200 миллионов - на модернизацию тягового подвижного состава. В 652 миллиона рублей обойдется железнодорожникам развитие узловых и сортировочных станций, удлинение уже существующих и строительство вторых путей.
Экономисты Челябинского отделения дороги отмечают устойчивую тенденцию увеличения объемов капитальных вложений на протяжении последних 3-х лет. Благодаря этому наблюдается улучшение производительности и условий труда железнодорожников, повышается безопасность движения поездов магистрали.

Комментарии 0