Яндекс.Метрика

На ЧМК плохо организована защита от хищений металла

Фото На ЧМК плохо организована защита от хищений металла

В ходе проверки выявлены ненадлежащие учет, регистрация и разрешение сообщений о преступлениях. Установлено, что при задержании лиц, пытавшихся похитить металлический лом с территории предприятия, сотрудники частного охранного предприятия «Мечел» составляли акты задержания и передавали их для рассмотрения в отдел милиции. Вопреки требованиям закона, сотрудники милиции никаких решений по фактам хищений не принимали.
При обнаружении охранниками складированного на территории комбината и приготовленного к хищению металла материалы для проведения проверок в отдел милиции не передавались, виновные лица не устанавливались. За четыре месяца 2008 года на предприятии зафиксировано более 25 случаев обнаружения металлолома весом до 500 килограммов, приготовленного для хищения. Ни по одному факту доследственная проверка не проводилась.
Прокурором района в адрес начальника УВД по городу Челябинск внесено представление об устранении нарушений закона, по результатам рассмотрения которого к дисциплинарной ответственности привлечен исполняющий обязанности начальника отдела милиции на Челябинском металлургическом комбинате. Об этом сообщает пресс-центр прокуратуры Челябинской области.

Комментарии 0