Яндекс.Метрика

На ММК отремонтирована агломашина

Фото На ММК отремонтирована агломашина

Такого рода ремонты в аглоцехе комбината проводят регулярно. По графику ремонт агрегата должен был продолжаться две недели, но благодаря успешной работе подрядных организаций пуск агломашины состоялся досрочно. Обновление одного из основных цеховых агрегатов было поручено генеральному подрядчику ЗАО «Механоремонтный комплекс». На ремонте также трудились коллективы ООО «МРК-ГОП», ЦРЭМЦ ООО «Электроремонт», ЦЭЭО ГОП ООО НПО «Автоматика». За это время полностью заменены стадии батарейных циклонов, отремонтированы металлоконструкции и газопроводы, вспомогательное оборудование, привод, питатель шихты, конструкции загрузочной части, ротор дробилки агломерата. Седьмая агломашина получила запас прочности на ближайшие четыре года. С ее пуском обеспечена стопроцентная производственная загрузка цеха.
В соответствие планом реконструкции агломерационного производства ММК в 2004 году агломашина номер семь была реконструирована, при этом произошла замена старой агломашины МАК-62,5 на более современный агрегат АКМ-75 производства ООО «ОМЗ-МО» (город Екатеринбург). Подобная замена агломашин позволяет увеличить их производительность примерно на 20 процентов, уменьшить затраты на энергоресурсы, улучшить качество агломерата и условия работы персонала аглофабрик.
Всего в период 1997-2008 годов в ОАО «ММК» в соответствии с инвестиционной программой реконструированы 9 агломашин и внедрены участки стабилизации агломерата на аглофабриках номер два и три, сообщает управление информации и общественных связей ММК.

Комментарии 0