Яндекс.Метрика
  • Экономика

Новый Карабаш появится в Челябинской области до конца 2020-го года

Фото Новый Карабаш появится в Челябинской области до конца 2020-го года

Проект Карабашского городского округа (Челябинская область), вошедший в число победителей всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды среди территорий, имеющих статус малых городов и исторических поселений, будет реализован до конца будущего года.

Южноуральский проект-победитель называется «Новый Карабаш. Создание нового городского центра». На его реализацию из средств федерального бюджета в этом году выделено 60 миллионов рублей.

О сроках реализации проекта сегодня, 19-го июня, на заседании комитета Законодательного собрания Челябинской области по строительной политике и ЖКХ депутатам доложил исполняющий обязанности министра строительства и инфраструктуры региона Иван Белавкин.

По его словам, строительно-монтажные работы начнутся в следующем году и должны быть полностью закончены до 31-го декабря 2020-го года.

Напомним, в общей сложности на конкурс поступило 330 заявок из 77-ми регионов Российской Федерации. От Челябинской области в нем участвовали - помимо Карабаша - еще семь территорий: Верхний Уфалей, Кыштым, Южноуральск, Троицк, Снежинск, Сим и Юрюзань.

Подведение итогов и награждение победителей всероссийского конкурса состоялось 31-го мая на площадке XII архитектурного форума ЗОДЧЕСТВО VRN. В рамках форума ведущие российские и зарубежные архитекторы прочитают лекции на тему городской архитектуры, планируется проведение мастер-классов и круглых столов.

Комментарии 0
    Новости по теме ЗСО