Яндекс.Метрика

Новый рекорд автозавода «Урал» — 76 машин в сутки

Фото Новый рекорд автозавода «Урал» — 76 машин в сутки

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-центре автозавода «Урал», в марте автомобильный завод «Урал» «Группы ГАЗ» увеличивает ежесуточный объём производства грузовиков до 76 машин. Вот уже третий день, как сборочный конвейер на «Урале» работает в новом режиме.
Как отметил генеральный директор автомобильного завода «Урал» Виктор Корман, это вызвано постоянно растущей потребностью рынка в грузовиках марки «Урал». - В январе прошлого года темп сборки составлял 35 грузовиков в сутки, а затем постепенно увеличивался, что в конечном итоге привело к переходу на двусменный режим работы главного конвейера. В январе-феврале завод стабильно работал в две смены, производство постепенно росло, достигнув цифры в 72 машины ежесуточно. Переход на сборку 76 автомобилей в сутки стал естественным результатом внедрения новой производственной системы, базирующейся на принципах TPS («Toyota production system») и «бережливого производства» («lean manufacturing»), и направленной на оптимизацию сборочного процесса и снижение издержек производства, — подчеркнул генеральный директор.
В прошлом году автомобильный завод «Урал» увеличил объём производства на 58,3 процента — до 15751 грузовика, а реализации на 48,8 – до 16 тысяч машин.

Комментарии 0