Яндекс.Метрика

ОАО «Челябметрострой» увеличило объем работ и ускорило темпы строительства

Фото ОАО «Челябметрострой» увеличило объем работ и ускорило темпы строительства

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе ОАО «Челябметрострой», с начала года метростроевцами пройдено 259 погонных метров выработок. За весь прошедший 2007 года было 916 погонных метров, из них 505 погонных метров пройдено тонеллепроходческим комплексом «Ловат». В нынешнем же году проходила модернизация тоннелепроходческого комплекса - восьмого августа он был торжественно запущен в работу и теперь бороздит челябинское подземелье.
ОАО «Челябметрострой» увеличило объем работ и ускорило темпы строительства. Так, с начала 2008 года проведено крепление монолитным бетоном в размере 1228 кубических метров, для сравнения – за весь прошлый год осуществлено 163 кубических метра крепления. Рентабельность производства составила 9,9 процента.
За первое полугодие нынешнего года освоено 273 миллиона рублей, за аналогичный период прошлого года сумма составляла 194 миллиона рублей.
В прошлом году на строительстве метро было выделено 1,1 миллиарда рублей, в основном это средства областного бюджета. По решению губернатора Челябинской области Петра Сумина проведен аукцион на покупку горношахтного оборудования на 99,1 миллиона рублей. При этом все оборудование вошло в уставной капитал общества, который за счет этого будет увеличен.

Комментарии 0