Яндекс.Метрика

Подведены итоги выставочно-ярмарочной деятельности Челябинской области в 2003 году

Фото Подведены итоги выставочно-ярмарочной деятельности Челябинской области в 2003 году

Как сообщили ИА «Урал-пресс-информ» в комитете по экономике Челябинской области, в рамках выставочной работы было проведено более 165 сопутствующих мероприятий - конференций, семинаров, круглых столов, презентаций,совещаний, конкурсов и консультаций.

Совместно с Южно-Уральской торгово-промышленной палатой организовано 9 торгово-экономических миссий, в которых приняло участие свыше 150 крупнейших предприятий Южного Урала.

Наиболее значимой и запоминающейся торгово-экономической миссией стали «Дни Челябинской области в Республике Татарстан», когда главами двух регионов были подписаны Меморандум и протокол о взаимодействии предприятий Челябинской области и Татарстана по укреплению кооперативных связей.

Выставки-презентации предприятий области состоялись также в Панаме, Республике Казахстан, Республике Азербайджан, Грузии, Москве, Ямало-Ненецком автономном округе. В течение года Челябинскую область посетили делегации Румынии, Китая, Северного Казахстана, Кировской области.

В ходе визитов было достигнуто более 300 договоренностей о сотрудничестве и подписано 28 соглашений о заключении контрактов на поставку продукции и открытии совместных производств.

Комментарии 0