Яндекс.Метрика

Принята программа развития Златоуста на 2006 год

Фото Принята программа развития Златоуста на 2006 год

Как сообщил агентству "Урал-пресс-информ" глава Златоустовского городского округа Дмитрий Мигашкин, в ближайшие несколько лет реальная заработная плата горожан возрастет на 70 процентов, объемы производства в сопоставимых ценах увеличатся в полтора раза, почти в три раза должна увеличиться прибыль организаций.
Особое внимание власти Златоуста уделят развитию туристической направленности экономики муниципального образования, улучшению материальной базы учреждений образования, здравоохранения, культуры и спорта. Строительство жилья предстоит увеличить с 18 до 40 тысяч квадратных метров в год. Будет достроен родильный дом на 120 мест. За счет областного и местного бюджетов в него вложено свыше 160 миллионов рублей.
Предстоит также проложить 600 метров самотечного канализационного тоннеля «Кварцит», общей протяженность 2,2 километра, что позволит улучшить экологическую ситуацию в городе. Будет завершено проектирование детского парка на проспекте Гагарина и ледового комплекса в районе спортивной базы машиностроительного завода.
Продолжится строительство плавательного бассейна и газификация частного сектора.

Комментарии 0