Яндекс.Метрика
  • Экономика

РМК начинает разработку Томинского месторождения. Правительство области напомнило им об обещаниях

Фото РМК начинает разработку Томинского месторождения. Правительство области напомнило им об обещаниях

«Томинский горно-обогатительный комбинат будет построен с применением самых современных технологий. Экологические параметры проекта значительно превышают те требования, которые сейчас в обязательном порядке предъявляются государством, - отметил Министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров. - Одновременно будет реализован уникальный экологический проект рекультивации Коркинского угольного разреза с использованием закладочного материала, произведенного на Томинском комбинате из хвостов обогащения руды».

В правительстве Челябинской области отметили, что практическая реализация замечаний и рекомендаций независимого аудита при разработке и эксплуатации Томинского месторождения является для губернатора Бориса Дубровского делом принципа. Использование наилучших доступных технологий при работе на объекте, отказ от гидрометаллургии и перенос хвостохранилища с Томинской площадки в Коркинский разрез существенным образом снижают экологические риски проекта.

«Мы вправе рассчитывать на то, что менеджмент компании РМК выполнит свои неоднократно и публично распространяемые обещания об обязательном приведении проекта в полном соответствии с замечаниями и рекомендациями независимого аудита. Те работы, которые начаты сейчас на месторождении, не противоречат этому условию», - подчеркнули в пресс-службе главы региона.

Комментарии 0
    Новости по теме Борис Дубровский