Яндекс.Метрика

У ММК-МЕТИЗ – День рождения

Фото У ММК-МЕТИЗ – День рождения

История развития метизного производства в Магнитогорске берет начало в военном 1942 году. На базе эвакуированных из разных городов страны предприятий в Магнитке образовались метизно-металлургический и калибровочный заводы. В докризисные годы заводы стали крупнейшими производителями метизной продукции в стране. С 2002 года они работают в составе Группы предприятий ОАО «ММК», которое является для них основным поставщиком металла. В результате юридического объединения предприятий 1 июня 2006 года на российском метизном рынке появилась новая производственная структура – ОАО «Магнитогорский метизно-калибровочный завод «ММК-МЕТИЗ».
В настоящее время ММК-МЕТИЗ занимает треть отечественного рынка металлических изделий и является лидером метизной отрасли России по темпам роста производства. В прошлом году завод выпустил 746 тысячтонн продукции, с начала нынешнего года демонстрирует рост производства около шести процентов. ММК-МЕТИЗ проводит активную инвестиционную политику. На предприятии разработана и реализуется программа технического развития, рассчитанная до 2015 года. За последнее время введены новые мощности в проволочном, сеточном и крепежном производствах. Это привело к улучшению качества выпускаемой продукции, расширению сортамента и укреплению позиций предприятия на рынке сбыта металлоизделий.
Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в управлении информации и общественных связей ММК, стабильное производство стало основой для реализации долгосрочных социальных программ по работе с молодежью, помощи ветеранам, поддержке материнства и детства, оздоровлению и привлечению к спорту.

Комментарии 0