Яндекс.Метрика

В 2009 году выручка ЗАО «Южурал-Транстелеком» выросла на 19 процентов

Фото В 2009 году выручка ЗАО «Южурал-Транстелеком» выросла на 19 процентов

Как сообщил агентству «Урал-пресс-информ» генеральный директор ЗАО «ТТК-Южный Урал» Сергей Кудрявцев, чистая прибыль предприятия составила 45 миллионов рублей. Выручка от предоставления услуг связи, составляющая 76 процентов в общем доходе компании, выросла на 19 процентов – 305 миллионов до 364 миллионов рублей, доходы от эксплуатационной деятельности составили 82 миллиона рублей, от строительной деятельности – 30 миллионов рублей.

Суммарный трафик в 2008 году увеличился в четыре раза и превысил полтора Петабайта. Рост достигнут за счет увеличения продаж услуг связи промышленным предприятиям, финансовым и страховым организациям, количества подключений предприятий среднего и малого бизнеса.
Наибольший рост продаж – в 10 раз – зафиксирован в корпоративном сегменте услуг междугородной и международной телефонной связи, к этим услугам подключено 350 корпоративных клиентов и более двух тысяч жителей Челябинска.
В 2008 году компанией реализован ряд крупных интеграционных проектов для ОАО «ТГК-10», ЗАО «АКСИ», ОАО «Банк ВТБ 24», введен в коммерческую эксплуатацию комбинированный телефонный коммутатор в Оренбурге, открыт собственный дата-центр в Челябинске. Средний коэффициент готовности сети ТТК, обслуживаемой специалистами ТТК-ЮУ на территории Челябинской, Курганской и Оренбургской областей, составил в 2008 году 99,99 процента.

Комментарии 0