Яндекс.Метрика
  • Губернатор и правительство Челябинской области

В Челябинске открылся выставочный проект-форум «Транспорт большого города»

Фото В Челябинске открылся выставочный проект-форум «Транспорт большого города»

Этот проект один из наиболее заметных и перспективных, ведь Челябинская область всегда находилась на стыке транспортных потоков, отметил президент Центра международной торговли Челябинск Сергей Овчинников, открывая экспозицию. Цель выставки – содействие организации грузопотоков в регион и через регион на стыке всех видов транспорта с использованием складских терминалов и складов путем внедрения передовых логистических технологий, оптимизации транспортно-экспедиционного и складского обслуживания предприятиями области, налаживание новых и укрепление имеющихся деловых контактов.

В области уделяется внимание транспорту и дорогам и несмотря на кризис будет продолжаться обновление подвижного состава пассажирского транспорта и коммуниальной техники, сказал в приветственном слове гостям и участникам выставки заместитель министра строительства инфраструктуры и дорожного хозяйства Челябинской области Иван Белавкин.

Впервые в рамках экспозиции организован международный транспортный форум «Евро-Азиатский транспортный поток. Новые экономические условия», под эгидой которого запланирована конференция «Перспективы развития транспортно-логистической системы Южного Урала в период нестабильности рынка» и круглый стол «Транзитный потенциал Челябинской области как перекрестка дорог Азии в Европу и перспективы развития» пройдет с участием транспортных компаний Латвии, Киргизии, Казахстана.

Выставка предоставляет специалистам возможность ознакомиться с последними достижениями российских и зарубежных компаний, отследить основные изменения и тенденции рынка.

Выставочный проект «Транспорт большого города» традиционно проходит при поддержке правительства Челябинской области, министерства строительства, инфраструктуры и дорожного хозяйства Челябинской области, администрации города Челябинска и впервые проводится благодаря консолидации опыта, возможностей выставочного центра «ЮжУралЭкспо» и Центра международной торговли Челябинск.

Время работы экспозиции: 16-17 сентября – с 10 до 18 часов, 18 сентября с 10 до 16 часов.

Комментарии 0