Яндекс.Метрика

В Челябинской области сокращены сроки постановки недвижимости на кадастровый учет

Фото В Челябинской области сокращены сроки постановки недвижимости на кадастровый учет

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в филиале Федеральной кадастровой палаты Росреестра по Челябинской области, теперь на всей территории Южного Урала срок рассмотрения заявлений об осуществлении государственного кадастрового учета объектов недвижимости, поданных посредством сайта Росреестра, не превышает пяти рабочих дней. Срок рассмотрения заявлений, поданных на пунктах приема-выдачи документов, пока составляет семь рабочих дней.

Запросы о предоставлении сведений государственного кадастра недвижимости (ГКН), поданные заявителями посредством сайта Росреестра, будут рассмотрены всего за два рабочих дня. Запросы о предоставлении сведений ГКН в виде кадастровых планов территорий рассмотрят в срок не более пяти рабочих дней.

Федеральная кадастровая палата реализует полномочия Росреестра в сфере регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, кадастрового учета объектов недвижимости, учета зданий, сооружений, помещений, объектов незавершенного строительства и кадастровой оценки в соответствии с законодательством Российской Федерации. В настоящее время сего на территории России работает 81 филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» и Ведомственные центры телефонного обслуживания в Курске и в Казани. 

Комментарии 0
    Новости по теме недвижимость