Яндекс.Метрика

В первом квартале 2014 года выработка электроэнергии в Челябинской области сократилась на 9,1%, потребление - на 2,5%

Фото В первом квартале 2014 года выработка электроэнергии в Челябинской области сократилась на 9,1%, потребление - на 2,5%

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в филиале ОАО «СО ЕЭС» «Региональное диспетчерское управление энергосистемы Челябинской области»,  дефицит производства электроэнергии на территории энергосистемы Южного Урала покрывался за счет перетоков электроэнергии и мощности по межсистемным линиям электропередачи из смежных структур. За первый квартал 2014 года суммарный переток электроэнергии в энергосистему Челябинской области составил три миллиарда 419 миллионов киловаттчасов, в том числе в марте – один миллиард 15,8 миллиона киловаттчасов. Суммарное потребление электроэнергии в энергосистеме региона сократилось на 2,5% - до девяти миллиардов 543,7 миллиона киловаттчасов.

В марте 2014 года по сравнению с мартом 2013 года потребление электроэнергии в энергосистеме Челябинской области снизилось на 4,6 % - до трех миллиардов 142,8 миллиона киловаттчасов. Выработка электроэнергии электростанциями энергосистемы Челябинской области упала на 43,9% - до двух миллиардов 127 миллионов киловаттчасов, что обусловлено  выводом из эксплуатации девятого энергоблока Троицкой ГРЭС, ремонтами энергетического оборудования на Троицкой и Южноуральской ГРЭС, а также Челябинской ТЭЦ-2.

Комментарии 0