Яндекс.Метрика

Владимир Путин заявил о нецелесообразности введения дифференцированного НДФЛ и налога с продаж

Фото Владимир Путин заявил о нецелесообразности введения дифференцированного НДФЛ и налога с продаж

Президент России Владимир Путин считает нецелесообразным введение дифференцированного налога на доходы физических лиц (НДФЛ) и налога с продаж.

Об этом глава государства заявил в ходе «прямой линии» 7 июня.

По словам президента, многие предлагали изменить НДФЛ, дифференцируя его в зависимости от уровня доходов. «На первый взгляд дифференцированная шкала налога на доходы физических лиц справедлива», - отмечает президент. Но на практике это приводит к тому, что граждане с высокими доходами начинают скрывать свой заработок. Таким образом, по словам президента, «фискальный доход почти нулевой, а шума много».

Введение налога с продаж, по словам главы государства, станет серьезной нагрузкой для экономики в целом и для граждан, так как приведет к росту инфляции. «Ведение этой нормы также было признано нецелесообразным», - подчеркнул Владимир Путин.

Президент отметил, что предстоит «настройка налоговой системы» для получения дополнительных 8 триллионов рублей (эти средства необходимы для выполнения «майских» Указов главы государства). Решения будут озвучены в ближайшее время, добавил глава государства.

Комментарии 0
    Новости по теме Владимир Путин